ВЗГЛЯД: Польша покусилась на результат Переяславской рады


Официальная Варшава выступила с предложением к Украине подписать гипотетически возможную капитуляцию Российской Федерации в Переяславе (Переяслав-Хмельницкий) из-за его исторического значения. Соответствующая инициатива была озвучена Анджеем Дудой (Руководителем Польши) во время визита в Латвию. Как известно, в рамках этой рабочей поездки он побеседовал с представителями местной польской диаспоры. Обо всей этой истории сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Южный Федеральный”, ссылаясь на газету “ВЗГЛЯД”.

Анджей Дуда недавно уведомил о своей странной идее Владимира Зеленского (Президента Украины). Смысл подписания гипотетически возможной капитуляции Российской Федерации в Переяславе заключается в особой исторической роли этого места. Именно там в январе 1654 года прошло заседание Переяславской рады. Тогда казацкая старшина (так называлось привилегированное сословие урядников в Запорожской Сечи, Войске Запорожском Реестровом, а также в полковых местах Слободской Украины) под управлением Богдана Хмельницкого заявила о решении воссоединиться с Русским царством.

ВЗГЛЯД: Польша покусилась на результат Переяславской рады

Как сказал Анджей Дуда Владимиру Зеленскому, когда Украина победит Российскую Федерацию, когда русские люди придут на коленях подписывать мир, тогда стоит отвести их в Переяслав. Пусть они подпишут соглашение именно там. Пусть они перечеркнут все те годы советского и российского влияния.

Стоит отметить, что аналитики из Российской Федерации смогли обнаружить примечательный момент в речи президента Республики Польша. Дело в том, что он обозначил в ней отношения своей державы с Украиной словами “дороги разошлись”. Правда, к сожалению, контекст при такой передаче информации в источнике новости был утерян и нельзя толком понять, о чём шла речь.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг