ВЗГЛЯД: В Японии наконец-то нашелся “голос разума” против Кисиды и Зеленского


Ёсиро Мори, экс-премьер Японии, раскритиковал политический курс Токио касательно РФ и украинского кризиса.

Как указывает издание “Взгляд”, в Японии этот случай, когда экс-руководитель правительства раскритиковал Кисиду и позицию по Украине, произошел в первый раз. Мори выступил с заявлением, что Кисида слишком сосредоточился на интересах США, а именно он идет вслепую за Штатами, и этим наносит вред Японии. Как отметил экс-премьер, японская пресса судит о кризисе на Украине только с одной стороны, так как просто передает слова американских и европейских коллег.

Мори подчеркнул, что украинский глава обрекает своих граждан на страдания. Именно он виноват в том, что донбасский конфликт привел к прямому противостоянию.

ВЗГЛЯД: В Японии наконец-то нашелся "голос разума" против Кисиды и Зеленского

Зеленский понимает, что устанавливает невозможные условия, чтобы решить конфликт. При нынешних обстоятельствах Мори выступил “голосом разума” в Японии. Кисида создал противоположную ситуацию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 1.5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг