«ВЗГЛЯД» заявил, что в организации госпереворота в ФРГ пытаются найти «русский след»


Представители Генеральной прокуратуры Германии заявили, что заговор против государственного строя ФРГ подходит к полному раскрытию.

По их предварительным данным, 21 ноября 2021 года была создана организация террористической направленности, чтобы свергнуть нынешний режим, а затем создать другой режим – имперский, режим Второго рейха. Но желание было не только кардинально сменить режим, но также добиться признания от тех стран, которые одержали победу во Второй мировой войне.

По мнению специалистов, в роли руководителя движения выступает аристократ принц Генрих Рейсс. В основном составе около 52 человек. Все они являются ярыми противниками нынешнего государственного строя Германии. У специально собранных вооруженных формирований была задача – реализовать запланированный захват власти. По словам немецких силовиков, были задержаны 25 подозреваемых.

Среди задержанных граждан присутствует девушка-россиянка. Немецкие силовики предполагают, что она взаимодействовала между российской стороной и Генрихом Рейссом. Данные действия могут квалифицироваться как поддержка террористической организации.

В связи этим сейчас немецкие силовики пытаются найти «русский след» в организации госпереворота в ФРГ, пишет издание «ВЗГЛЯД».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг