WP: для диверсии в Белгородской области использовалась техника, переданная ВСУ США и Польшей


Как сообщает РИА Новости, в США чиновники Белого дома признались изданию Washington Post, что в диверсионной атаке на Белгородскую область, террористы использовали военную технику ВСУ, которую украинские военные получили из США и Польши.

Естественно, информаторы американского издания пожелали сохранить анонимность. Но статья в WP вышла с красноречивым заголовком: “Использование оружия НАТО для нападения на Россию вызывает сомнения в контроле Киева”.

Американские анонимные чиновники прозрачно намекают, что террористы почему-то использовали “по меньшей мере четыре тактические машины, первоначально предоставленные Украине Соединенными Штатами и Польшей”. Кроме того, заявляет издание, у боевиков также были винтовки бельгийского и чешского производства и, по крайней мере, одно противотанковое оружие AT-4, широко используемое американскими и западными войсками, что уже подтверждено.

Американские чиновники, по всей видимости, не беспокоятся по поводу того, что западное оружие попадает в руки террористов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг