WP: Киев дает противоречивые сигналы на переговорах с Россией


The Washington Post обеспокоена тем, что Киев не придерживается жесткой позиции на переговорах с Россией, сообщает ТАСС.

Американское издание обеспокоено, что Киев пойдет на уступки России, вопреки позиции США и НАТО. Издание отмечает, что Зеленский оказался перед мучительным выбором, который сможет заставить украинского президента пойти на уступки России. При этом издание нагоняет таинственности, заявляя, что для американских и европейских должностных лиц, является загадкой, что там задумал Зеленский.

Издание жеманится, сообщая, что переговоры украинской и российской стороны засекречены, но это противоречит заявлениям МИД РФ о том, что американцы “держат руку” на переговорном процессе.

При этом издание по словам дипломатов оценивает перспективы заключения соглашения в ближайшем будущем довольно незначительными, однако странное поведение Зеленского и тревога некоторых стран НАТО на восточном фланге, выступающих против мирных договоренностей, свидетельствуют о том, что переговорный процесс движется не в том русле, которое представлял себе коллективный Запад.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг