WP рассказала о мерах безопасности во время заседания суда по делу Трампа


Как сообщает РБК со ссылкой на публикацию в американском издании Whe Washington Post, здание суда в Нью-Йорке, где будут проходить слушания по делу бывшего президента США Дональда Трампа, постараются максимально обезопасить.

WP, ссылаясь на собственные источники, пишет, что усиленные меры безопасности будут приняты не только в отношении здания суда, но и на прилегающих к нему улицах.

По словам WP, группа агентов секретной службы США уже обследовали само здание и улицы вокруг него, чтобы вычислить наиболее безопасный маршрут для приезда на слушания бывшего главы Белого дома, а также представителей прессы.

Сообщается, что этот маршрут уже утвержден, а обязанности между силовиками – распределены. Сотрудники службы безопасности суда Манхэттена будут следить за безопасностью внутри здания суда, а нью-йоркская политика займется патрулированием прилегающих улиц и улиц, по которым будет следовать к зданию суда кортеж Дональда Трампа. Есть информация, что движение на этих улицах будет перекрыто, а парковка запрещена.

Заседание назначено на следующий вторник, но уже известно, что Трамп прибудет в Нью-Йорк в понедельник и переночует в городе.

Дональд Трамп стал первым в истории экс-президентом, которого призвали в суд за былые прегрешения и сделали фигурантом уголовного дела. Эксперты полагают, что как минимум одно уголовное обвинение Трампу будет предъявлено – за нарушение деловой документации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг