WP: сотрудница Госдепа раскритиковала Белый дом за поддержку Израиля и уволилась

Белый дом, флаг США
WP: сотрудница Госдепа осудила власти США за поддержку Израиля и уволилась

Аннель Шелин, отвечавшая в Госдепартаменте США за вопросы прав человека в странах Ближнего Востока, подала в отставку из-за поддержки Вашингтоном военного наступления Израиля на сектор Газа. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение издания Washington Post.

“Я больше не могла выполнять мою работу. Пытаться отстаивать права человека стало просто невозможно”, – сделала заявление Шелин.

Она также рассказала, что, контактируя с руководством, предпринимала попытки демонстрировать протест политике Вашингтона, однако сочла это бесполезным, “пока США продолжают поставлять вооружения Израилю”.

Шелин отметила, что некоторые из ее коллег также желали бы уйти в отставку, однако не могут этого сделать по финансовым или другим причинам. Она отметила, что многие работники Госдепартамента ранее сообщили своему начальству о несогласии с позицией американских властей по поддержке военных действий Израиля в Газе.

В октябре 2023 года сотрудник Госдепартамента Джош Пол также подал в отставку в знак протеста против “недальновидной политики” властей США в лице президента Джо Байдена в отношении ближневосточного конфликта. В январе этого года американское издание Politico проинформировало, что чиновники Белого дома и Госдепартамента все чаще публикуют анонимные письма с протестами против безоговорочной поддержки Израиля со стороны США.

 

Фото – bangkokbook.ru

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг