WSJ: украинские лоббисты настраивали Вашингтон против «Северного потока-2»


Стало известно о том, что украинские лоббисты оказывали влияние на процесс разработки санкций в отношении строительства газопровода «Северный поток-2». Как оказалось, украинские чиновники в течение четырех лет убеждали администрацию президента США и членов конгресса ввести ограничения в отношении проекта строительства газопровода.

В частности, сотрудник украинской компании «Нафтогаз» Вадим Гламаздин, курирующий вопросы взаимодействия компании с властями, и Александр Харченко, сотрудник Совета национальной безопасности и обороны страны, считаются теми, кто начал предпринимать эти действия против «Северного потока-2».

Поддержку оказывал американский лоббист Дэниел Вадич, работавший в комитете сената по международным отношениям. Сенатор-республиканец Тед Круз и сенатор-демократ Джина Шахин также участвовали в переговорах с украинцами.

Гламаздин прокомментировал, что строительство может быть приостановлено, если очередные санкции будут приняты путем голосования. Возможные ограничения позволяют им чувствовать себя на грани успеха.

Информацию передает Коммерсантъ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг