WSJ: Вашингтон выделил $27 млрд на помощь Киеву, но оборонные предприятия США не справляются


Издание The Wall Street Journal подсчитало, каким является размер пакета военной поддержки США Киеву. Этот показатель достиг 27 миллиардов долларов. По сведениям СМИ, такое положение дел в данный момент еще не стало причиной бума в кругу военных подрядчиков – по причине сбоев по вопросам поставок, жесткого рынка труда и непростого процесса осуществления закупок вооружений, что способен затянуться на годы, указывает СМИ.

От крупнейшей в мире оборонной компании Lockheed Martin Corp. последовало сообщение, что она предполагает сокращение годовых продаж второй год подряд. Не ждет до 2024 года стремительного роста продаж и компания Raytheon Technologies Corp. Это совершенно не соответствует мнению инвесторов – акции Lockheed Martin и некоторых компаний по производству вооружений поднялись, когда РФ заявила о том, что начинается спецоперация – приблизительно на тридцать процентов к концу года.

WSJ: Вашингтон выделил $27 млрд на помощь Киеву, но оборонные предприятия США не справляются

Производители оружия в США столкнулись с фактом разрыва между утверждениями Пентагона о том, какой назначается размер военной помощи Киеву, и тем, сколько по факту тратится на приобретение нового оружия у оборонных компаний, подчеркивает WSJ. Пока Вашингтон рассказывает, что направит Киеву военной помощи практически на тридцать миллиардов долларов, ведомство смогло заключить контрактов меньше, чем на десять миллиардов долларов.

Неожиданным фактором для американских военных стало то, насколько быстро расходуются боеприпасы. Уже к концу осени прошлого года выяснилось, что украинцы потратили то, что изготавливалось на протяжении тринадцати лет.

Оборонным предприятиям США сейчас непросто: они стараются выполнить заказы и попутно преодолевают ряд проблем, что связаны с расширением производства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг