Захарова: главы МИД Германии и Франции запросили встречу с Лавровым на сессии Генассамблеи ООН


Захарова сделала заявление, что правительства МИД Франции и Германии изъявили желание провести встречу с Лавровым на сессии Генассамблеи ООН. Об этом сообщает Lenta.ru, ссылаясь на информацию официального представителя внешнеполитического ведомства России Марии Захаровой, которой она поделалась во время участия в телепрограмме «Вечер с Владимиром Соловьевым», выходящей на канале «Россия 1».

Со стороны министров иностранных дел Франции, ФРГ, а также представителя одного из государств Северной Европы поступило предложение о встрече главе МИД Российской Федерации Сергею Лаврову на 77-й сессии Генассамблеи ООН, которая пройдет в Нью-Йорке.

 «Касательно запросов от представителей западных стран на диалог с российской делегацией в штаб-квартире ООН. Конкретно эти гранды Запада, включая ЕС, начали запрашивать с нами встречу. Желаете имена? Могу их назвать: Катрин Колонна (Франция), Анналена Бербок (ФРГ), а также представитель одного государства Северной Европы попросили о встрече с Лавровым», — заявила Захарова.

Накануне Дмитрий Полянский, который является заместителем постоянного представителя при ООН, не ощутил «звенящей» изоляции Российской Федерации со стороны западных стран на заседании Генеральной Ассамблее ООН.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг