Захарова напомнила о борьбе с коррупцией в США на фоне расследования “Досье Пандоры”


Мария Захарова, являющаяся официальным представителем МИД Российской Федерации, сделала заявление по поводу публикации, инициированной международным консорциумом журналистов (ICIJ). В данном материале Штаты именуют “крупнейшим налоговым убежищем”.

Захарова решила напомнить, что Штаты заявляли о намерении сделать главной целью в политике своего государства борьбу с коррупцией. Но в реальности все сложилось иначе.

Телеканал RT предоставил информацию, что в Южной Дакоте, в одном из штатов США, хранятся миллиарды долларов, которые принадлежат людям, совершающим финансовые преступления.

Захарова напомнила о борьбе с коррупцией в США на фоне расследования "Досье Пандоры"

Захарова отмечает, что еще совсем недавно в начале лета текущего года первый лидер США сделал заявление, что издается меморандум, направленный на исследование нацбезопасности по борьбе с коррупцией. Данные действия, как сообщалось, ставят борьбу с коррупцией “одним из основных интересов национальной безопасности США”, — Захарова напоминает позицию первого лидера США.

Статья “Досье Пандоры” была опубликована 3 октября и является крупным расследованием, в нем замешаны имена первых лидеров стран и чиновников, которые имеют незаконные скрытые офшорные счета за рубежом. Над данным материалом трудилось 600 человек, занимающихся журналистской деятельность. По их словам, данная работа является “самым масштабным разоблачением”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг