Захарова назвала лицемерием стремление США переложить содержание беженцев на американские домохозяйства


Мария Захарова, являющаяся официальным представителем российского МИД, выразила мнение относительно того, что перекладывание финансовых обязательств на частные лица является уделом стран, которые не способны обеспечить нормальную работу государственного аппарата, удовлетворить нужды общества и урегулировать гуманитарное администрирование. Об этом сообщает “ТАСС”, ссылаясь на публикацию в Telegram-канале Захаровой.

Такое заявление сделала Захарова после объявленной Энтони Блинкеном, занимающим пост госсекретаря Соединенных Штатов Америки,  инициативы Welcome Corps, которая, по ее мнению, является “поразительным, но очень показательным американским лицемерием” в отношении беженцев, которые прибывают в США.  Политик также акцентировала внимание на том, что данная инициатива принята для того, чтобы снять с государственного бюджета США затраты на поддержку беженцев и передать эти обязанности частным домохозяйства.

К тому же, Захарова подчеркнула, что именно Вашингтон принял непосредственное участие в том, что сотни тысяч граждан Ирака, Сирии, Ливии, Афганистана, а теперь и Украины стали беженцами, втянув эти страны в вооруженные конфликты и всячески поддерживая развитие военных действий поставкой вооружения.

“Когда же несчастные жители этих государств покинули свои дома, американский политистеблишмент не нашел ничего лучше, чем предложить своим же гражданам оплатить пребывание беженцев в Штатах”, – подытожила она.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг