Захарова: размещение подразделений немецкого бундесвера у границ Белоруссии является частью русофобского курса НАТО


Захарова: решение разместить солдат ФРГ близ Белоруссии повышает напряженность

Желание Варшавы расквартировать на территории Польши подразделения германского бундесвера повышает градус напряженности на европейском континенте и является частью русофобского курса государств-членов Североатлантического альянса. На это, как передает «Лента.ру», указала официальный представитель российской внешнеполитической службы Мария Захарова.

«Это очередной элемент глобального русофобского курса стран блока НАТО, этой конкретной страны [Польши]. Я напомню, что на территории польского государства уже дислоцировано около 10 тысяч американских военнослужащих. Там же находится многонациональная боевая тактическая группировка НАТО», ‒ проинформировала она.

Дипломат далее заявила, что размещение воинских подразделений ФРГ у границы c Белоруссией следует признать стремлением «еще больше повысить уровень напряженности в Европе, продлить ситуацию глобального краха общеевропейской безопасности».

Ранее Захарова отметила, что государства НАТО на самом деле испытывают любовь к нацизму, а также ненавидят Российскую Федерацию «за ее принципиальную позицию неприятия любых проявлений неонацизма и намерений переписывания событий прошлого, а также за сохранение подлинной исторической памяти».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг