Захарова высказала свое мнение о граффити с Лавровым в Лондоне


Мария Захарова – официальный представитель МИД России решила высказать свое мнение о появлении в Лондоне граффити с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Дипломату задали вопрос о том, как МИД оценивает подобное «произведение искусства». Стоит отметить, что рядом с изображением Лаврова красуется надпись «Кто ты такой, чтобы читать мне лекции?».

Захарова высказала свое мнение о граффити с Лавровым в Лондоне

Захарова сказала, что в МИД не оценивают произведения искусства. За комментариями она посоветовала обратиться в Минкультуру.

«А к народному творчеству, в основе которого искренняя симпатия, относимся хорошо», — добавила политик.

Стоит отметить, что фраза «Who are you to fucking lecture me?» на самом деле принадлежит Сергею Лаврову – главе МИД России. С этой фразой в 2008 году Лавров обратился к Дэвиду Милибэнду – главе МИД Британии в то время, когда между Грузией и Южной Осетией происходил вооруженный конфликт. Лавров попросил Милибэнда «не читать ему лекций» в ответ на то, что британец потребовал договариваться с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг