Захарова: Западная Европа «идёт ко дну», впадая в рецессию из-за Украины


Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала слова лидера киевского режима Владимира Зеленского об адаптации Москвы к введенным против нее экономическим и политическим санкциям. Об этом дипломат высказалась в своем Telegram.

Как отметила Захарова, если бы не санкции, налагаемые на Российскую Федерацию с 2014 года после присоединения Крыма, наша держава давно бы «угорела от удушья комфорта и нефтедолларов», а «навязанная России в 90-е годы Западом «элита» не дала бы стране развиваться».

Также Захарова подчеркнула, что «увязающая в рецессии Западная Европа» потеряла «навык к выживанию» и «идет ко дну с прикрепленной к ногам Украиной».

«В середине XX века Западную Европу от нее самой уберег советский народ. Честно говоря, сейчас стоит подумать дважды», — дополнила свою мысль официальный представитель МИД РФ.

Напомним, ранее Зеленский указал на то, что Москва стала быстрее реагировать на налагаемые на нее санкции. По мнению президента Украины, в этой ситуации Западу следует уменьшить способность Кремля обходить вводимые против него ограничения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг