Зампред Совбеза Медведев: обычные жители Европы сохраняют здравый смысл в отношении России


Дмитрий Медведев – зампред Совбеза РФ в своем Telegram-канале написал, что власти европейских стран соревнуются между собой, кто злее расскажет о своем желании порвать всяческие отношения с Россией, а вот обычные граждане еще не утратили здравый смысл.

«Правительства европейских государств, особенно преуспевают в этом нищие прибалты, оголтелые поляки и бегущие в НАТО финны, соревнуются, кто злее расскажет о своем желании порвать с Россией все отношения. Буквально: россиян презираем и никуда не хотим пускать. Визы отменить. Книги позабыть. Картины развидеть. Музыку расслышать. Газ и нефть – не будем брать», — пишет Медведев.

По словам зампреда, с газом и нефтью дела обстоят сложнее, особенно, когда зима уже совсем близко. И все же это не мешает европейским политикам придерживаться общего мнения – “никаких связей с русскими”.

А вот итоги соцопросов показывают, что у обычных европейцев еще остался здравый рассудок. Большая часть жителей стран Евросоюза не хотят, чтобы их государства разорвали все связи с Россией. Все европейцы жаждут полноценных отношений, как это было раньше. Люди хотят, чтобы в их котельных присутствовали российские энергоносители, чтобы местные товары успешно продавались на рынке РФ, а в городских музеях и кафе были российские туристы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг