Запад блокирует мирные переговоры Киева с Москвой ради собственной выгоды


Как сообщает “Украина.ру” со ссылкой на мнение главы делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константина Гаврилова, Запад блокирует попытки мирных переговоров ради прибыли своих оружейных корпораций.

Гаврилов считает, что США и НАТО препятствуют дипломатическому урегулированию конфликта на Украине, преследуя собственные меркантильные интересы. Американские и британские корпорации по производству оружия получают миллиардные барыши, и их не волнует смерть украинских военнослужащих и мирных граждан. Они всегда наживаются на крови.

Гаврилов привел пример трех американских компаний от ВПК, акции которых подорожали с начала ВСО России. Это – Lockheed Martin с ростом на 18%, Raytheon Technologies Corporation — на 14%, General Dynamics — на 12,5%.

Киев считает США своим главным союзником, заявил Гаврилов, но для США Украина лишь инструмент в их прокси-войне с Россией, а инструмент не жалеют. Кровопролитие увеличивает прибыли, и это всегда являлось “моралью цивилизованного общества” Запада, который будет сражаться с Россией до последнего украинца.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг