Запад планирует придать формуле мира Зеленского конечный вид


Лавров: Запад планирует придать формуле мира Зеленского конечный вид

Запад хочет провести встречу в Швейцарии по Украине без участия России. На этой встрече западные страны намерены придать “формуле” Владимира Зеленского окончательный, бесповоротный и неизменяемый вид, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью для программы “Вечер с Владимиром Соловьевым” на телеканале “Россия 1”.

«Тогда нас позвать и вручить, как сказал потом Зеленский. Мол, вручим, но не для переговоров. Они “ребята серьезные”», – говорит Лавров.

Глава МИД РФ отметил, что даже не хочет обсуждать “ультиматум” украинского лидера.

Лавров признался, что ему кажется весьма странным то, что министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис «попался на эту удочку». По словам Лаврова, Кассис сейчас пытается протолкнуть вперед “формулу” Зеленского.

Российский дипломат добавил, что объяснял Кассису, что эта «формула» “пустышка”, на которую он просто потратит свое время. Разговор состоялся в Нью-Йорке, когда проходило заседание СБ ООН по Палестине.

Фото: Сергей Гунеев/РИА Новости

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг