Зеленский на переговорах с Эрдоганом назвал условие для переговоров с Россией


Как сообщает РИА Новости, президент Украины заявил, что сядет за стол переговоров с Россией только тогда, когда Россия полностью выведет свои войска с территории Украины.

Такое условие Зеленский выдвинул на переговорах с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, который сегодня побывал в Львове и подвергся нападкам разъяренной львовской общественности, люди пришли его освистать за нежелание вводить санкции против России.

Львов, конечно, и до 24 февраля по сравнению с другими украинскими населенными пунктами выглядел “городом-праздником”, где ежедневно проводилось до 30 митингов, большая часть которых была антироссийской направленности. Но сейчас Эрдогана, который уговорил Путина согласиться на вывоз украинского зерна, освистали и оплевали явно по заказу Киева.

До начала переговоров Эрдогана и Зеленского сообщалось, что президент Турции попробует склонить Зеленского к мирным переговорам. По этому случаю CNN Türk сегодня сообщил, что позиции России по встрече Путина и Зеленского якобы смягчилась.

Но Зеленский заявил, что переговоры возможны только в том случае, если Россия выведет свои войска со всех оккупированных территорий, включая Крым и Донбасс. Это, разумеется, для России неприемлемо, поэтому для Кремля уже нет нужды смягчать свою позицию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 5 оценок, среднее 4 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг