Зеленский называет Крым частью Европы и призывает ЕС за него сражаться


На официальной встрече в Варшаве с главами стран Балтии и Польши, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что аннексированный Крым — это фактически часть территории ЕС и поэтому ее возврат — важная тема не только для его страны, но и для всего Евросоюза. Об этом пишет Лента.ру.

«Когда аннексирована часть Украины — наш полуостров Крым, когда у нас идет война на востоке. Это и есть война в Европе. Очень важно, чтобы мы были вместе», — сказал Зеленский.

Зеленский называет Крым частью Европы и призывает ЕС за него сражаться
vnews.agency

Украинский лидер в своем выступлении старательно выводил политику страны в рамках Европейского союза, доказывая заявленную ранее позицию, что Украина не часть русского мира, а часть западного, демократического. Президент Зеленский прямо говорит своим западным коллегам — главе Польши (Анджею Дуде), лидеру Эстонии Керсти Кальюлайд, и президенту Литвы Гитанасу Науседе и руководителю Латвии Эгилсу Левитсу – о том, что война из-за Крыма является проблемой для всей Европы.

Свои же политические цели президент на выступлении во время международной дискуссии обозначил так: «Украина — мощное государство, которое только укрепит Европейский союз».
Дискуссия, в рамках которой Украина выступила с предложением объединения своих усилий с Евросоюзом, носил название «Счастье наций базируется на справедливых законах, эффективность которых зависит от их выполнения».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 33 оценки, среднее 1.85 из 5 )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг