Зеленский пожаловался на угасание надежды на вступление Украины в НАТО


Как сообщает РИА Новости, президента Украины Владимир Зеленский вдруг загрустил по поводу все более призрачных перспектив страны стать членом НАТО в ближайшей перспективе.

О своих переживаниях по этому поводу, Зеленский рассказал на саммите Европейского политического сообщества, который состоялся в столице Молдавии Кишиневе, где украинский президент, как всегда, был почетным гостем.

По словам Зеленского, надежды тают, разочарование растет, и это разочарование ему приходится выражать публично перед участниками саммита, как от своего имени, так и от лица всех солдат ВСУ и народа Украины в целом.

Однако надежда, как известно, умирает последней, поэтому украинский президент вновь напомнил, что НАТО может принять Украину в свои ряды уже в следующем месяце, на саммите альянса, который состоится в Вильнюсе.
Зеленский назвал нынешний год годом принятия решения и деловито заявил, что ждет от саммита альянса четкого приглашения, которое должны сделать Украине члены НАТО. Его Киев просто должен получить вместе с гарантиями безопасности.

Последний раз Зеленский уговаривал НАТО послать ему четкий сигнал о готовности дать Украине членство месяц назад – в начале мая.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг