Зеленский признался, что Киев не выполнил всех условия ЕК


Как сообщает РИА Новости, президент Украины Владимир Зеленский, общаясь с преподавателями и студентами Гарвардского университета, признался аудитории, что Украина так не смогла выполнить все требования Европы, необходимые для принятия в ЕС.

Как уверял Зеленский, антикоррупционные законы уже приняты все, но камнем преткновения стала реформа судебной системы, которая на Украине длится уже 30 лет и конца-краю этому не видно.

Судебная система Украины даже в том далеком от европейского совершенства виде рухнула в стране после событий 2014 года, когда людям, захватившим власть, понадобились совсем уже карманные суды, оправдывающие убийц, если они служат режиму, и свирепо карающие врагов новой власти.

Антикоррупционные законы, которыми выхвалялся Зеленский, тоже “мертвы” в стране, где коррупция является основной движущейся силой экономики. После госпереворота на Украине были приняты законы и созданы антикоррупционные структуры, которые очень скоро погрязли в коррупционных скандалах. Но вряд ли гарвардским слушателям известны все эти подробности развития “молодой демократии”.

Ранее первый вице-спикер Верховной рады Украины Александр Корниенко анонсировал, что в ближайшие полтора месяца нардепы должны принять все законопроекты, необходимые для начала переговоров по вступлению Украины в Евросоюз.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг