Зеленский выделил отсутствие прогресса урегулирования в Донбассе


Владимир Зеленский (украинский президент) говорил по телефону с Ангелой Меркель (немецким канцлером) и поделился с ней мыслью, что в Донбассе удаётся только соблюдать режим тишины (действующий с 27 июля прошлого года), да и то с провокациями, а больше ничего не получается нормализовать.

Зеленский отметил, что украинская сторона соблюдает все договоренности четырёхсторонней встречи “нормандской четверки” (Россия, Украина, Германия, Франция) в Париже в конце позапрошлого года.

И Зеленский, и Меркель сошлись на том, что переговоры советников 12 января в Берлине были непростыми, но конструктивными. Украина и Германия планируют следующие консультации 22 января.

Зеленский выделил отсутствие прогресса урегулирования в Донбассе
Фото: gazeta.ru

Зеленский попросил у Меркель ускорения получения вакцины от коронавирусной инфекции, предложил ФРГ присоединиться к “Крымской платформе” и пригласил Меркель посетить Киев 24 августа (тридцатилетие независимости Украины).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг