Зеленский заявил, что ему уже не о чем разговаривать с Путиным


Как сообщает ОСН, президент Украины, выступая на заседании Совбеза ООН в режиме трансляции на YouTube-канале организации, заявил, что после проведения референдумов в Донбассе и на юге Украины ему больше не о чем говорить с Путиным.

Зеленский отметил, что о невозможности переговоров с Москвой он предупреждает членов СБ ООН и ждет от них ответных мер. Зеленский назвал происходящее повторением “крымского сценария”, который ставит российского президента “один на один против всего человечества”, и призвал ООН немедля действовать в отношении России. По словам Зеленского, он верит в эту способность действовать у ООН.

Тем временем, уже объявлены предварительные итоги референдумов, которые не оставляют сомнений в волеизъявлении граждан. Сообщается, что власти регионов, на территориях которых состоялись референдумы, готовят обращение к президенту РФ Владимиру Путину о принятии их в состав Российской Федерации.

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Телеграм-канале был краток: “Добро пожаловать домой, в Россию”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг