Жданов: ВС России перебросили в зону СВО экспериментальный истребитель «Леопардов»


Украинский военный эксперт Олег Жданов сообщил в своем Youtube-канале, что Россия доставила на фронт экспериментальную роботизированную платформу, которую уже многие называют “истребителем “Леопардов”, пишет «МК».

“Оно уже появилось – это роботизированная платформа на гусеничном ходу”, – говорит Жданов.

Эксперт заявил, что в зоне СВО теперь есть 4 такие платформы. Но это экспериментальные образцы, которые не производятся серийно.

По его словам, на данный момент на роботов уже устанавливают противотанковые ракетные комплексы.

Жданов считает, что ВСУ смогут применить против нового робота американский противотанковый переносной ракетный комплекс FGM-148 Javelin.

Стоит напомнить, что Дмитрий Рогозин – экс-гендиректор “Роскосмоса” и руководитель спецотряда военных советников “Царские волки” ранее сообщил, что уже в феврале в зону спецоперации прибудет ударный вариант робота “Маркер”. Он подчеркнул, что роботизированная платформа способна автоматически определять технику противника, плюс, поражать ПТУРом американские “Абрамсы” и немецкие “Леопарды”, а также другие цели.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг