Жесткий эксперимент Эрдогана привел Турцию к финансовому кризису


Подход к организации экономики главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана обернулся причиной существенного финансового кризиса внутри государства и довел курс лиры до исторического минимума. Вдобавок, это уже привело к народным волнениям. О том, что это было, сообщается в недавней статье газеты «Взгляд».

Было отмечено, что советы разного рода специалистов, включая тех, кто работает у него в правительстве, не останавливают Эрдогана, который в угоду роста Валового внутреннего продукта понижает ключевую ставку для удешевления кредитных средств. ВВП повышается, и сокращается нехватка бюджета, но это достигается ценой серьезной инфляции и высокой степени девальвации внутренней валюты.

Как считают специалисты, признать собственную неправоту Президенту Турции с его темпераментом будет довольно сложно, при этом в государстве назрели структурные реформы, которые могли бы избавить страну от более тяжких последствий.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 10 оценок, среднее 2.1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг