Журналист Дмитрий Киселев описал уничтожение Британии ядерным оружием РФ


Дмитрий Киселев – советский и российский журналист, телеведущий, генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» рассказал в эфире программы «Вести Недели» на телеканале «Россия 1», как Британия может быть уничтожена ядерным оружием России, передает «Московский комсомолец».

Журналист также поведал, почему и зачем такое небольшое островное государство как Великобритания грозит огромной стране – Российской Федерации.

«Зачем грозить ядерным оружием бескрайней России, сидя на, в общем-то, маленьком острове. Этот остров столь мал, что лишь одной ракеты РС-28 «Сармат» достаточно, чтобы его утопить раз и навсегда», — говорит Киселев.

РС-28 «Сармат» (по классификации НАТО: SS-X-30) — российский стратегический ракетный комплекс шахтного базирования пятого поколения с тяжелой многоступенчатой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой.

Киселев отметил, что сами британцы уже все просчитали. Например, журналист Уилл Стюарт из Британии назвал эту российскую ракету самой мощной в мире, так как она способна обходить ПВО США и уничтожить территорию размером как Техас или Англия.

«Это всего один пуск, зачем заигрываться», — говорит Киселев.

По словам телеведущего, российский беспилотный подводный аппарат, оснащенный ядерной энергоустановкой «Посейдон», также беспрепятственно способен погрузить Британию в морскую пучину.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг