Журналист Херш назвал чушью версию о вине России в подрыве “Северных потоков”


Как сообщает РИА Новости, автор журналистского расследования терактов на “Северных потоках” Сеймур Херш утверждает, что версия о причастности Москвы к подрыву собственных газопроводов является полной чушью.

В своем интервью швейцарской газете Neue Zürcher Zeitung лауреат Пулитцеровской премии заявил, что никто не может назвать мотива русских для совершения этого теракта. Зачем России подрыв газопроводов, которые она сама строила в доле с европейским бизнесом, чтобы продавать в ЕС газ? Что она от этого выигрывала? Ничего, кроме идиотского самолюбования “Это сделали мы!”.

По мнению Херша такой же нежизнеспособной является версия о группе патриотических украинцев, которые на небольшой яхте взорвали газопроводы в зоне, где все насквозь просматривается НАТО. А если кто-то всерьез думает, что 16-метровая яхта может бросить якорь на глубину 80 метров и привезти на место огромное количество взрывчатки и снаряжение для подводных работ, то таким людям уже никто не может помочь.

Херш отметил, что западные политики и СМИ не интересуются, кто же действительно взорвал газопроводы, хотя все улики указывают на США. Но американскому правительству никто не задает вопросов. Запад не хочет ничего об этом знать.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг