Журналист «Хуаньцю шибао» Юань Сяоцунь предупредил США о высокой цене за войну с Китаем


США придется дорого заплатить за войну с Китаем, пишет в своем материале для издания “Хуаньцю шибао” обозреватель Юань Сяоцунь, слова которого приводит РИА Новости.

Автор призвал не относить к бредням сумасшедших весьма громкие заявления американских военных о будущей войне с Китаем. По его словам, данные высказывания отражают истинные намерения Вашингтона в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Сяоцунь считает, что ВС США на самом деле подготавливаются к возможному конфликту с Китаем.

По словам журналиста, чем больше Вашингтон будет призывать к войне с Пекином, тем больше у Китая будет пробуждаться желание и решимость защищать родину и укреплять национальную оборону. И если США продолжат осаждать Поднебесную в области высоких технологий, то у КНР будет стремительно расти желание и стремление к независимым инновациям и научно-исследовательским разработкам.

«Неважно, на военном уровне или в области науки и техники — действия США по подавлению Китая принесут им гораздо меньше, чем придется заплатить», — заключил обозреватель.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 4 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг