Более 84% коралловых рифов регулярно испытывают кислородный голод из-за глобального потепления


Глобальное потепление считается причиной кислородного голодания коралловых рифов научными специалистами из научно-исследовательского университета Калифорнии в Сан-Диего (UCSD). Об этом в четверг, 16 марта, проинформировали представители UCSD.

«Рост температуры вод в океанах уже привел к тому, что они начали запасать меньше кислорода, а их обитатели при этом начали расходовать больше этого газа»,  — прокомментировал профессор университета Андреас Андерссон. Исследователь также сообщил о том, что кораллы испытывают гипоксию по большей части в ночное и утреннее время.

Научные специалисты установили, что регулярное кислородное голодание происходит у 84 процентов кораллов. Ученые выразили мнение, что из-за этого уже к концу нынешнего века может исчезнуть примерно 20 процентов коралловых рифов.

Эксперты также сделали заявление о том, что помимо так называемого глобального потепления на их исчезновение оказывают влияние инфекции и паразиты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг