Длительное пользование соцсетями не приводит к проблемам с психикой у подростков


Новое исследование, которое провели эксперты Оксфордского института интернета, продемонстрировало, что взаимосвязь между активным использованием подростками социальных сетей и ухудшением их психического состояния очень сомнительна. В исследовании, информацию для которого собирали с 1991 года, участвовали 430 561 человек из Соединенных Штатов и Великобритании.

Специалисты попытались обнаружить взаимосвязь между использованием современных технологий и депрессией, эмоциональными и поведенческими проблемами. Они также исследовали, какое влияние на психическое здоровье оказывает телевидение, и попытались узнать, повышает ли использование цифровых технологий склонность к суициду.

Длительное пользование соцсетями не приводит к проблемам с психикой у подростков

В результате исследования стало известно, что использование соцсетей и просмотр телевизионных передач в незначительной степени связаны с депрессией. Но они обратили внимание на то, что соцсети могут вызывать другие эмоциональные проблемы. Что касаемо проблем с поведением и суицидальных наклонностей, эксперты не обнаружили какой-либо взаимосвязи с использованием современных средств коммуникации.

Оксфордский институт интернета сообщил, что результаты исследования не подтвердили мнение многих людей о том, что технологии плохо влияют на подростков. Но специалисты отметили необходимость расширения сотрудничества между технологическими компаниями и учёными, которое даст возможность им оперировать большим количеством данных и более точной информацией в своих исследованиях.

Эксперты сообщили, что пока слишком рано делать окончательные выводы о взаимосвязи между современными технологиями и психическим здоровьем подрастающего поколения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг