Есть вероятность, что Млечный Путь заполнен планетами, как наша Земля


Астрономы все еще надеются обнаружить во вселенной инопланетные цивилизации. Вода безусловно необходима для жизни на планете. Ранее специалисты предполагали, что вода попала на планеты случайно, вследствие столкновения их с ледяным астероидом.

Очередное исследование ученых Института GLOBE при Копенгагенском университете показало, что есть вероятность, что вода уже была на планете при ее возникновении. Эксперты уточняют, что это характерно как для Земли, так и для Марса или Венеры. С другими могло быть то же самое, по предположениям специалистов.

Есть вероятность, что Млечный Путь заполнен планетами, как наша Земля

Благодаря компьютерной модели, Андерсу Йохансену удалось рассчитать, как формируются планеты. Оказалось, что это крупицы пыли из льда и углерода, размером не больше миллиметра. Все они вращаются около звезд Млечного Пути, образовавшихся более 4 миллионов лет назад, после образования того, что после стало планетой Земля.

Это теория гальки, которая подразумевает их слипание, благодаря чему планеты становятся больше.

«Все планетные тела Млечного Пути могут быть созданы из этих же галек, а это значит, что они будут такие, как наша Земля и способны «носить» жизнь, если температура подходящая», – делают заключение специалисты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг