Исследователи США создали современную технологию, которая поможет видеть сквозь стены


Ученые Америки из Северо-Западного университета разработали инновационную камеру с высоким разрешением, которая может «видеть невидимое». По словам исследователей, их конструкция – новинка в области визуализации прямой видимости. Камера способна записывать предметы в тени или окруженные каким-либо материалом объекты.

Эксперты пояснили, что в камере используется рассеянный свет. Изобретение также может «видеть» сквозь человеческую кожу, что открывает широкие возможности для диагностики внутренних органов.

Такое устройство – отличное дополнение к военному оборудованию. При использовании устройства сотрудники антитеррористического подразделения могут легко заглянуть за угол или в другое помещение, не подвергая себя опасности.

“Наша технология открывает новые возможности для визуализации. Текущие прототипы датчиков используют видимый или инфракрасный свет, но этот принцип универсален и может быть распространен на другие длины волн. Тот же метод может быть применен, например, к радиоволнам для исследования космоса или подводной акустической визуализации”, — рассказал Флориан Вилломитцер, автор исследования.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг