PT: В Италии найдено древнее сооружение неизвестного назначения


Во время прокладки оптоволоконного кабеля в городе Торреано на северо-востоке Италии, было обнаружено древнее сооружение неизвестного назначения. Об этом информирует Planet Today.

Оно сделано из тяжёлых каменных плит, которые образуют прямоугольник. Изначально специалисты предположили, что это могильный ящик. Но раскопки не выявили доказательств того, что в нём когда-либо были человеческие останки. Всё, что он содержит, это илистая, илистая почва, типичная для водных путей.

Также были мнения, что это была дамба, сооружённая для того, чтобы тележки могли проезжать через древний водоток, протекавший через строение. Водосточная труба является ещё одной возможностью, но грубо отёсанные тяжёлые каменные плиты не идеальны для такой работы.

Если брать в учёт большой вес и массивные размеры камней, это, может быть, был какой-то важный инфраструктурный проект, нуждающийся во вложениях персонала и сырья.

В данной находке нет стратиграфической информации. При этом почти невозможно датировать группу тяжёлых каменных плит без сопутствующих артефактов или поддающихся радиоуглеродному, или же дендрохронологическому анализу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг