Роботы начнут строить города на поверхности Марса

Стало известно, что в будущем можно создать целые города на поверхности Марса, прибегнув к помощи роботов. Об этом рассказали эксперты из Лаборатории робототехники технического университета в Нидерландах.

Роботы начнут строить города на поверхности Марса

Ученые приобрели грант от Европейского космического агентства с целью разработать схему применения марсианских ресурсов. Начать строительство подповерхностных структур без этого невозможно. Специалисты уверены, что новые строения будет необходимо возвышать именно с помощью аддитивных технологий. Кроме того, исследователи предположили, как нужно использовать роботов, которые предназначены для выкапывания реголита.

Специалисты сообщают, что они знают, как использовать даже выкопанный реголит. В дальнейшем его возможно применять для печати стальных строений. А серу можно использовать как связующий для реголита. Но эксперты решили остановиться на цементе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг