SD: Во дворе ресторана в Китае найдены следы зауропода, оставленные им 100 млн лет назад


В центре китайского города Лэшань в одной из ресторанов замечены одинаковые и равномерно расположенные необычные ямы на каменистой земле. Их обнаружил посетитель заведения Оу Хунтао.

Выяснилось, что ямы были оставлены зауроподами, которые ходили по этой земле около 100 млн лет назад. Исследователи из КНР, Германии, США и Австралии подтвердили, что это  следы бронтозавров. Открытие уникально для провинции Сычуань, информирует ScienceDirect.

Дело в том, что в этом регионе всё ещё нет скелетных записей о динозаврах, в связи с чем эти окаменелые отпечатки – бесценный источник информации о видовом разнообразии динозавров, которые населяли данный район.

Эксперты надеются, что находка подстегнёт поиски новых следов древних рептилий в этой местности. Владельцам ресторана, где были замечены следы зауроподов, предписано бережно относиться к ним и принимать все нужные меры для защиты места, чтобы эта историческая находка стала новой достопримечательностью города.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг