ТАСС: Инженеры из ЗОМЗ создали прибор для выявления глаукомы на ранней стадии


Экспертами из Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ) создан офтальмологический анализатор для ранней диагностики глаукомы. Об этом информирует ТАСС. Напомним, что ЗОМЗ входит в холдинг «Швабе» Ростеха.

В материале отмечено, что в рамках испытательных работ анализатор продемонстрировал высокую точность измерений и эффективность обработки функциональных показателей глаза пациента.

«Мы уверены, что прибор по достоинству оценят российские врачи. Соответствие анализатора всем стандартам, предъявляемым в РФ к медицинской технике, было подтверждено регистрацией в Росздравнадзоре», – поведал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Известно, что в основе методики – градация степени превышения толерантного внутриглазного давления и соответствующая ей вероятность обнаружения глаукомы. После обработки данных встроенная в прибор система может передать итоги измерений на компьютер медика для внесения информации в электронную карту пациента.

При этом точность и оперативность метода позволяет профильному специалисту-медику за несколько минут оценить вероятность возникновения глаукомы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг