Темп ходьбы людей может повлиять на риск развития сердечной недостаточности


Ученые из Медицинской школы Уоррена Альперта Университета Брауна выяснили, что скорость ходьбы человека может быть связана с риском развития сердечной недостаточности. В исследовании, опубликованном в журнале Американского общества гериатрии женщин в постменопаузе, сообщается, что те, кто заявлял о более быстром темпе ходьбы, имели более низкий риск развития сердечной недостаточности.

Темп ходьбы людей может повлиять на риск развития сердечной недостаточности

Ученые провели специальное исследование, в результате которого установили, что среди 25 183 женщин в возрасте 50-79 лет было зарегистрировано 1455 случаев госпитализации с сердечной недостаточностью в течение среднего периода наблюдения 16,9 лет. По сравнению с женщинами, которые ходили в обычном темпе, у тех, кто ходил в среднем или быстром темпе, риск сердечной недостаточности был на 27% и 34% ниже, соответственно.

Отмечается, что быстрая ходьба менее 1 часа в неделю была связана с таким же снижением риска сердечной недостаточности, как и средняя или случайная ходьба более 2 часов в неделю.

“Это исследование подтверждает другие исследования, демонстрирующие важность скорости ходьбы для смертности и других сердечно-сосудистых исходов, — рассказывает старший автор Чарльз Б. Итон, доктор медицинских наук. – Учитывая, что ограниченное время для физических упражнений часто дается в качестве препятствия для регулярной физической активности, быстрая ходьба, но за меньшее время, может принести такую же пользу для здоровья, как рекомендуемые 150 минут в неделю умеренной физической активности”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг