Ученые предлагают питаться питонами вместо говядины


SR: мясо питона оказалось полезнее говядины

Группа ученых из Австралии, Великобритании, Вьетнама и ЮАР предложила начать есть самых больших в мире питонов. По их словам, мясо питона полезнее говядины или свинины. Исследовательская работа опубликован в журнале Scientific Reports (SR).

На протяжении 12 месяцев эксперты следили за разведением сетчатых и темных тигровых питонов на фермах в Таиланде и Вьетнаме. Они установили, что мясо, полученное таким образом, имеет множество преимуществ, если его сравнивать с более привычной говядиной или свининой.

По словам ученых, змеи быстро росли и не теряли вес даже при многомесячном голодании. На 1 кг мяса питона было потрачено только 1,2 килограмма корма. Для сравнения, на 1 кг мяса кур и другой домашней птицы уходит 2,8 кг корма, на 1 кг свинины — 6 кг корма, на 1 кг говядины — 10 кг корма.

Длина сетчатых питонов превышает 7 метров, поэтому они считаются  самыми большими змеями в мире. А темные тигровые питоны в длину достигают 3,7 метра.

Фото: Shutterstock

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг