Учёными из Техасского университета создан препарат CPACC, ускоряющий метаболизм жиров и сахаров


Учёные из Соединённых Штатов изобрели препарат СРАСС, который позволяет употреблять высококалорийную пищу без последствий для фигуры. Теперь все сладкоежки могут спокойно есть конфеты и пирожные в больших количествах, не опасаясь набрать лишний вес.

Разработкой препарата занимались сотрудники Центра медицинских наук Техасского университета в Сан-Антонио.

По словам диетолога Алены Поташевой, разработанный препарат действует на принципе термогенеза, ускоряя обмен веществ в организме. Это становится причиной увеличения количества потраченных калорий, которые превышают число потреблённых.

СРАСС находится в стадии получения патента. Учёным предстоит провести исследования, в том числе проверить безопасность препарата для человеческого организма. Пока что СРАСС был протестирован только на грызунах, информирует «МК».

Следует отметить, что высокое содержание сахара в сладостях может стать причиной не только ожирения, но и повышения уровня сахара в крови, заболеваний сердца, диабета, зубного кариеса и других проблем со здоровьем.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг