Врач Умнов проинформировал, что под воздействием алкоголя из организма вымывается Mg


Есть любители спиртного “со стажем”, которые становятся агрессивными, раздражительными и злыми. Не просто так многие преступления люди совершают, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

О том, почему это так, поведал хирург и преподаватель Государственного университета просвещения Александр Умнов, пишет Life.

Он рассказал, что любой алкоголь разрушает клетки головного мозга, а также провоцирует вымывание из организма магния — важного микроэлемента для здоровья нервной системы.

В свою очередь дефицит магния становится причиной раздражительности, подавленности и быстрых перепадов настроения, нарушения работы когнитивных функций мозга — памяти, концентрации внимания, координации движений, процессов мышления.

“Из-за всего этого алкоголик более склонен к мелким конфликтам с окружающими, имеет более высокий риск развития депрессии, страдает от постоянной усталости и снижения работоспособности”, — подчеркнул в заключение Умнов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг