Биолог Баранова призывает переболевших COVID-19 граждан исключить миокардит


Анча Баранова – профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона опубликовала в своем Telegram-канале пост, где призвала граждан, которые перенесли ковид, пройти медицинское обследование, чтобы исключить, в первую очередь миокардит, передает «Лента.ру».

«Перед походом к врачу несколько раз смерьте давление и пульс. Кардиолог сделает вам эхокардиограмму и, если нужно, назначит лечение», — говорит Баранова.

Перед посещением гематолога, нужно сдать коагулограмму – проверка свертываемости крови, и общий анализ крови. Если выявятся отклонения, то гематолог назначит препараты для разжижения крови.

Баранова также добавила, что посещать невропатолога следует, если возникают боли или онемение в голове, спине, мышцах. Флеболог поможет избавиться от тяжести в ногах. А гастроэнтеролог решит вопросы с расстройствами желудочно-кишечного тракта.

По словам биолога, не лишним будет посещение психиатра, который поможет снизить тревожность и нервозность на фоне постковидного синдрома.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг