Суд Канады освободил из-под домашнего ареста финдиректора компании Huawei Мэн Ваньчжоу


Согласно сведениям СBC, Ваньчжоу частично признала вину в сокрытии нарушений санкций против Ирана, вследствие чего с неё сняли обвинения и разрешили покинуть Канаду.

Верховный суд провинции Британская Колумбия в Ванкувере остановил процесс экстрадиции и освободил от домашнего ареста финдиректора Huawei Мэн Ваньчжоу, пишет СBC. Согласно сведениям источника, она частично признала вину в сокрытии фактов нарушения санкций против Ирана, после чего прокуратура США отозвала запрос на ее экстрадицию из Канады.

На данный момент все обвинения с нее сняты, и Ваньчжоу разрешено покинуть страну. Как было отмечено, топ-менеджер вскоре вылетит из Канады в Китай.

Суд Канады освободил из-под домашнего ареста финдиректора компании Huawei Мэн Ваньчжоу

Ранее The Wall Street Journal и Reuters сообщали, что Ваньчжоу пошла на сделку с Минюстом США, в рамках которой она получит возможность вернуться в КНР. Отмечалось, что по соглашению финансовый директор должна признать совершение ряда нарушений со своей стороны, взамен прокуратура прекратит судебное разбирательство, а в дальнейшем снимет обвинения в мошенничестве.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг