Имеющие бронь от мобилизации россияне получат удостоверения об отсрочке от призыва


Граждане России, которые имеют бронь, будут получать удостоверение об отсрочке от призыва в рамках проведения частичной мобилизации в стране. Об этом сказано в публикации на правительственном портале «Объясняем.рф».

«Те, кому положена бронь, такое удостоверение получают. Остальным категориям граждан удостоверения не выдаются», – говорится в комментарии на федеральном портале.

Напомним, что российский президент Владимир Путин заявил о начале проведения частичной мобилизации в стране 21 сентября. Согласно сведениям министра обороны России Сергея Шойгу, призвать из запаса планируется 300 тысяч резервистов.

Минцифры РФ ранее анонсировало форму для получения сотрудниками IT-сферы и связи, который работают в аккредитованных организациях, отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации. Соответствующее заявление можно заполнить на портале госуслуг.

Ведомство также представило перечень из 195 специальностей, которые подходят под критерии освобождения от частичной мобилизации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг