Instagram открыл функцию публикации ссылки в Stories для всех пользователей


Всемирная социальная сеть Instagram разрешила добавлять гиперссылки в Stories всем пользователям сервиса. Ранее такая функция была доступна лишь аккаунтам с более чем 10 000 подписчиков.

«Мы слышали от остальной части нашего сообщества, что они также хотят делиться важными вещами со своими друзьями и семьей. Чем бы вы ни занимались, от кулинарии до волонтерства или шопинга, теперь у вас есть место для обмена историями — независимо от размера вашей учетной записи», — было объявлено в блоге соцсети.

Новая функция отныне доступна в разделе «Наклейки». Для того чтобы прикрепить к своей сторис ссылку, необходимо выбрать наклейку «Ссылка», которая находится на панели вверху экрана. После этого пользователи автоматически будут перенаправлены по ссылке. Цвет наклейки также можно изменить.

Instagram открыл функцию публикации ссылки в Stories для всех пользователей

Сервис пообещал в скором будущем ввести статистику переходов по ссылкам.

Другим нововведением в Instagram является возможность выкладывать видео хронометражем до 60 минут в основной ленте. Ранее для этого был предназначен отдельный раздел IGTV, которые теперь называется Instagram TV.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг