Эксперт Киреева: Всех пенсионеров в России ждут три новых правила


Согласно сведениям ресурса primpress.ru, пенсионный специалист Анастасия Киреева заявила, что установка новых правил для получения пенсии осуществляется на федеральном уровне, то они затронут всех пенсионеров на территории России.

Причем эксперт подчеркнул, что эти правила касаются не только назначения денежных выплат, но и корректировки личных данных.

В частности, Киреева сообщила, что первое правило затрагивает вопрос взаимодействия российских граждан с Пенсионным фондом России. Как стало известно, в рамках продолжающейся пандемии коронавируса граждане нашей страны возрастом старше 65 лет будут получать ответы на все интересующие вопросы в дистанционном формате.

Эксперт Киреева: Всех пенсионеров в России ждут три новых правила

Второе новшество по словам специалиста будет реализовано в начале следующего года. В рамках этого правила большая часть выплат по линии Пенсионного фонда России будет переводиться в автоматическом формате. Киреева отметила, что не пропадет надобность «собирать много бумажек».

В рамках третьего нововведения получатели пенсии получат возможность корректировать свои личные данные на индивидуальных лицевых счетах в дистанционном формате.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг