Магазины Китая сняли с продаж товары H&M после ее отказа от хлопка из Синьцзяна


Известный шведский бренд H&M попал в крупный скандал в КНР. В своё время компания сообщила о том, что прекращает закупки хлопка из Синьцзян-Уйгурского автономного района, объясняя это проблемами принудительного труда в регионе.

В результате против H&M выстроились как китайские пользователи, так и китайские компании. Сейчас местные поисковики не выдают результатов при запросах H&M либо HM, такая же ситуация происходит на торговой площадке JD.com.

Магазины Китая сняли с продаж товары H&M после ее отказа от хлопка из Синьцзяна

Кроме того, фирменное приложение компании пропало из магазинов приложений Xaiomi, Huawei и Vivo, а картографические сервисы Baidu и Dianping не находят никаких объектов H&M.

Подчеркивается, что соответствующие заявления касательно покупки материалов компания сделала ещё год назад, однако скандал разразился лишь сейчас. Возможно, на фоне очередной волны санкций ЕС относительно того самого Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 21 оценка, среднее 4.71 из 5 )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг