«Ъ»: Минюст подготовил нововведения для КоАП со штрафами до 50 тыс. рублей для водителей


В обновленном Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) будут представлены несколько новых касающихся водителей пунктов.

В частности, осуществляется проработка меры по временному ограничению водительского удостоверения до решения суда, пишет «Коммерсант», ссылаясь на проект закона Министерства юстиции. Также ведомство намерено отказаться от административного ареста за нарушения правил дорожного движения.

Как следует из законопроекта, в случае утверждения кодекса за «неоднократный» отказ остановить транспортное средство по требованию сотрудников полиции во время преследования будет предусматриваться штраф в размере 40 000 рублей. За управление машиной в пьяном виде с ребенком в салоне будет положен штраф до 50 000 рублей, а также наказание предусматривает лишение водительского удостоверения.

Законопроект включает в себя штрафы за повторные нарушения. Среди них управление транспортным средством с нечитаемым грязным регистрационным номером (лишение прав или штраф 5000 рублей), а также запрещенная тонировка (3000 рублей).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг