МВД планирует усилить контроль за въездом в РФ мигрантов за счет IT-технологий


МВД России собирается усилить контроль за пребывающими на территории страны мигрантами за счет применения современных информационных технологий. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на представителей ведомства.

Министерство в ходе мероприятий по реализации в 2020-2022 годах Концепции государственной миграционной политики России на 2019-2025 годы представило законопроект, который направлен на повышение контроля за прибытием и нахождением на территории РФ иностранных граждан, внедрение миграционных правил и получение мигрантами статусов, отвечающих целям их въезда.

“Одной из целей разработки законопроекта является повышение уровня обеспечения безопасности, в том числе за счет более широкого внедрения современных информационных технологий в процедуры предоставления государственных услуг и осуществления государственного контроля”, — рассказали в пресс-службе МВД.

МВД планирует усилить контроль за въездом в РФ мигрантов за счет IT-технологий

Согласно имеющимся сведениям, законопроект прошел публичное обсуждение и его направили в Минэкономразвития РФ для подготовки заключения. “Срок внесения в правительство РФ законопроекта – декабрь 2021 года”, — добавили в ведомстве.

Недавно первый заместитель главы МВД РФ Александр Горовой заявлял, что иностранные граждане в нынешнем году стали чаще нарушать общественный порядок, провоцировать массовые стычки и применять силу в отношении представителей правоохранительных органов. Во всех случаях по отношению к нарушителям применяются жесткие меры реагирования.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг