На территории РФ вырос спрос на кнопочные мобильные телефоны


В России подскочили цены на кнопочные мобильные телефоны, потому что россияне стали приобретать такие модели устройств намного чаще.
По предоставленным данным выяснилось, что продажи старомодных гаджетов увеличились с 4% до 26%. В денежном подсчете – от 18,8% до 35%.

Специалисты зафиксировали наибольший рост в группе «М.Видео-Эльдорадо». Средняя стоимость кнопочного телефона увеличилась на 11% и составила 1 450 рублей.

Эксперты считают, что спрос на кнопочные девайсы связан с началом дачного сезона, а также с ростом числа трудовых мигрантов. По словам специалистов, во время пандемии многие сотрудники используют такие устройства на удаленке вместо стационарных телефонов. Многие россияне боятся столкнуться с утечкой личных данных, что сейчас в стране не менее развито. Плюс, кнопочные устройства пользуются популярностью среди сотрудников закрытых предприятий, так как там запрещается использовать современные гаджеты.

На территории РФ вырос спрос на кнопочные мобильные телефоны

Но в будущем, по словам экспертов, стоит ожидать снижение импорта кнопочных мобильных телефонов, что связано с дефицитом компонентов и ростом цен на них, а также подорожания перевозок.

Стоит напомнить, что еще в прошлом году цены на кнопочные телефоны выросли на 20% из-за проблем с поставками. Сегодня также отмечается существенное подорожание.

Отмечается, что ранее Сергей Вакулин – эксперт по информационной и компьютерной безопасности рекомендовал гражданам пользоваться кнопочными телефонами, так как современные смартфоны могут «слушать» своих владельцев без их ведома.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг